Mitarbeiter/innen

Berthold Santjer b.santjer(at)sozialwerk-kr-ch.de

  • Geschäftsführer

Christoph Cervantes-Janßen c.cervantes-janssen(at)sozialwerk-kr-ch.de

  • Casemanager im Auftrag des JOB-CENTER Krefeld

Hella Saternus h.saternus(at)sozialwerk-kr-ch.de

  • Jugend stärken – Die zweite Chance
  • (Re-)Integration in die Schule an der Kurt-Tucholsky-Gesamtschule, Krefeld
  • Streitschlichterausbildung
  • Allgemeine Beratung

Ulrich Schüren u.schueren(at)sozialwerk-kr-ch.de

  • Casemanager im Auftrag des JOB-CENTER Krefeld
  • Soziale Lerntrainings - "Anders lernen"
  • Streitschlichterausbildung
  • Klasse im Blick
  • Allgemeine Beratung
  • Mediator

Janika Dunas j.dunas(at)sozialwerk-kr-ch.de

  • Soziale Arbeit an Schulen (SAaS) an der Robert-Jungk-Gesamtschule, Krefeld Hüls
  • Allgemeine Beratung

Marlene van Dop m.vandop(at)sozialwerk-kr-ch.de

  • Soziale Lerntrainings - "Anders lernen"
  • Mediation an Schule
  • Allgemeine Beratung

Margarete Janßen m.janssen(at)sozialwerk-kr-ch.de

  • Projektkoordinatorin

Sabine Brüning s.bruening(at)sozialwerk-kr-ch.de

  • Sozial Arbeit an Schulen (SAaS) an der Kurt-Tucholsky-Gesamtschule, Krefeld
  • Allgemeine Beratung

Monika Driskes m.driskes(at)sozialwerk-kr-ch.de

  • Soziale Arbeit an Schulen (SAaS) an der Robert-Jungk-Gesamtschule, Krefeld Hüls
  • Soziale Lerntrainings - "Anders lernen"
  • Klasse im Blick

Ruth Seuken r.seuken(at)sozialwerk-kr-ch.de

  • Soziale Lerntrainings - "Anders lernen"

Viola Gölz v.goelz(at)sozialwerk-kr-ch.de

  • Verwaltung

Adresse & Infos

  Sozialwerk Krefelder Christen e.V.
Ispelsstraße 81
47805 Krefeld

Telefon: 02151 - 39 22 20
Fax: 02151 - 82 07 062

Email: anfrage(at)sozialwerk-kr-ch.de